各隊員の「地域おこし協力隊への応募動機・佐渡の感想」や「担当の紹介」、「コメント」などを読むことができます。
.............................................................................................
.............................................................................................
.............................................................................................
.............................................................................................
............................................................................................
棚村麗乃
担当 みなとオアシス佐渡両津推進
詳しいプロフィールはこちらから→
伊藤英敏
担当 金井地域センター地域支援
担当 金井地域センター地域支援
............................................................................................
菅原亮
担当 トキの水辺づくり協議
担当 トキの水辺づくり協議
............................................................................................
吉田直美
担当 羽茂地区
詳しいプロフィールはこちらから→担当 羽茂地区
............................................................................................
後藤保志
担当 両津地区
詳しいプロフィールはこちらから担当 両津地区
............................................................................................
石井沙耶
担当 松ヶ崎・岩首地区
詳しいプロフィールはこちらから担当 松ヶ崎・岩首地区
............................................................................................
伊藤幹太
担当 相川地区
詳しいプロフィールはこちらから担当 相川地区
............................................................................................
小谷麻衣
担当 (一社)潟上未来会議
詳しいプロフィールはこちらから担当 (一社)潟上未来会議
............................................................................................
佐藤昌栄(さとうまさえい)
担当 鷲崎(わっさき)集落
詳しいプロフィールはこちらから担当 鷲崎(わっさき)集落
............................................................................................
<退任隊員一覧>
渡辺南風隊員(小木地区) 任期:2013年10月~2016年9月
福田浩一隊員(高千地区) 任期:2016年9月~2016年12月
太粟崇文隊員(商店街活性化(相川地区)) 任期:2015年11月~2017年3月
西本佐和子隊員(海府地区担当) 任期:2016年4月~2017年6月
武田雄二隊員(両津地区・観光(島内全域)担当) 任期:2014年8月~2017年7月
熊野礼美隊員(空き家対策移住者支援担当) 任期:2014年11月~2017年10月
重盛真知子隊員(外海府地区担当) 任期:2015年3月~2018年2月
斉藤千里隊員(佐和田地区商店街担当) 任期:2015年3月~2018年2月
近藤千扇隊員(猿八地区・佐渡棚田協議会担当) 任期:2016年2月~2018年1月
小林美由紀隊員(相川金泉地域(小川、達者、姫津、北狄、戸地、戸中)担当) 任期:2015年10月~2018年9月
青木秀輔隊員(世界農業遺産・潟上地区) 任期:2017年4月~2019年9月
高杉正哉隊員(片野尾地区) 任期:2017年4月~2020年3月
林純一隊員(ふるさと納税推進) 任期:2017年4月~2020年1月
青木秀輔隊員(世界農業遺産・潟上地区) 任期:2017年4月~2019年9月
高杉正哉隊員(片野尾地区) 任期:2017年4月~2020年3月
林純一隊員(ふるさと納税推進) 任期:2017年4月~2020年1月
笠井直樹隊員(みなとオアシス佐渡両津推進) 任期:2017年4月~2020年3月
岩瀬祥子隊員(小木町・宿根木地区) 任期:2017年4月~2020年3月
渋谷春菜隊員(赤泊地区) 任期:2017年4月~2020年3月
千田一城隊員(豊岡地区) 任期2019年11月〜2021年3月
服部綾子隊員(岩首地区・佐渡棚田協議会) 任期:2018年9月~2021年3月
長南潤子隊員(子どもの元気は地域の元気プロジェクト) 任期:2020年4月~2021年8月
本山裕久隊員(両津地区及び佐渡市全域(さどの島銀河芸術祭)) 任期:2020年1月〜2022年3月
竹林雅喜隊員(見立・北小浦・虫崎・黒姫地区) 任期:2019年8月~2022年7月
山田達也隊員(鷲崎地区) 任期:2019年10月~2022年9月
山本拓実隊員(達者集落) 任期:2020年5月~2023年2月
逢坂弥隊員(高千地区)任期:2020年5月~2023年4月
丸山良輝隊員(佐渡教育コンソーシアム)任期:2021年12月~2023年5月
小松恵美隊員(小木地区小木特産品クラブ担当)任期:2022年7月~2023年9月
逢坂弥隊員(高千地区)任期:2020年5月~2023年4月
丸山良輝隊員(佐渡教育コンソーシアム)任期:2021年12月~2023年5月
小松恵美隊員(小木地区小木特産品クラブ担当)任期:2022年7月~2023年9月
村山凜太郎隊員(岩首集落)任期:2020年12月~2023年11月