各隊員の「地域おこし協力隊への応募動機・佐渡の感想」や「担当の紹介」、「コメント」などを読むことができます。
.............................................................................................

14-70x70
重盛真知子 しげもりまちこ
担当 外海府地区
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

16-70x70
斉藤千里 さいとうちさと
担当 商店街活性化(佐和田地区)
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

70x70member17
小林美由紀 こばやしみゆき
担当 相川金泉地域(小川、達者、姫津、北狄、戸地、戸中)
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

kondo70x70
近藤千扇 こんどうちせ
担当 猿八地区・佐渡棚田協議会
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

takasugi
高杉正哉 たかすぎまさや
.............................................................................................

hayashi
林純一 はやしじゅんいち
担当 ふるさと納税推進
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

kasai
笠井直樹 かさいなおき
担当 みなとオアシス佐渡両津推進
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

aoki
青木秀輔 あおきしゅうすけ
担当 世界農業遺産・潟上地区
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

iwase
岩瀬祥子 いわせしょうこ
担当 小木町・宿根木地区
詳しいプロフィールはこちらから→
.............................................................................................

sibuya
渋谷春菜 しぶやはるな
.............................................................................................

<退任隊員一覧>
渡邉琢磨(小倉地区) 任期:2013年1月~2016年1月
中村暢子(高千・外海府地区) 任期:2013年1月~2016年1月
新田聡子(岩首地区) 任期:2013年2月~2016年2月
木野本信子(海府地区) 任期:2013年2月~2016年2月
小川佳奈子(新穂地区) 任期:2013年10月~2016年3月
小林遼(二見地区) 任期:2015年3月~2016年3月
岩﨑貴大(水津地区) 任期:2013年8月~2016年7月
亀崎正洋(赤泊地区) 任期:2013年8月~2016年7月
寺内栄樹(笹川・西三川地区) 任期:2013年9月~2016年8月
澤村明亨(羽茂地区) 任期:2013年9月~2016年8月
かりん(松ケ崎地区) 任期:2013年10月~2016年9月
渡辺南風(小木地区) 任期:2013年10月~2016年9月
福田浩一(高千地区) 任期:2016年9月~2016年12月
太粟崇文(商店街活性化(相川地区)) 任期:2015年11月~2017年3月
西本佐和子隊員(海府地区担当) 任期:2016年4月~2017年6月
武田雄二隊員(両津地区・観光(島内全域)担当) 任期:2014年8月~2017年7月
熊野礼美隊員(空き家対策移住者支援担当) 任期:2014年11月~2017年10月

.............................................................................................